КОНТАКТЫ

В РАЗГАРЕ ПОДГОТОВКА К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

В РАЗГАРЕ ПОДГОТОВКА К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

От тщательного проведения качественных ремонтных работ зависит безопасное прохождение зимы и отсутствие сезонных проблем. Поэтому АО “Навоийское ПТЭС” ведутся планомерные работы по подготовке воздушных линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов к осенне-зимнему сезону 2020-2021 годов.

В частности, в текущем году планируется отремонтировать 3 665 км воздушных линий электропередачи, 55 подстанций и 946 трансформаторных пунктов, на данный момент выполнено 80 процентов работ.

Для предотвращения перебоев в подаче электроэнергии потребителям в осенне-зимний период 2020/2021 года на предприятии создан резерв из 25 трансформаторных пунктов разной мощности с запасами 10 тонн трансформаторного масла.

Кроме того, 1190,2 км ЛЭП 0,4-10-35 кВ очищаются от ветвей деревьев. Также в этих сетях заменяют дефектные изоляторы и прокладывают провода между опорами. Реализация данных мероприятий, наряду со снижением потерь в отрасли, послужит повышению эффективности учета электроэнергии.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения населения службой обслуживания высоковольтных сетей в 2020 году запланирован капитальный ремонт 244,3 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ. На сегодняшний день отремонтировано 180,3 км.

Практика предыдущих лет показывает, что только целенаправленная и слаженная работа по своевременной подготовке к осенне-зимнему периоду всех участников этого важнейшего процесса принесет хороший результат.

Пресс-служба АО «Навоийское ПТЭС».

  • 17.08.2020
  • 2089
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет