КОНТАКТЫ

СТАБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ – ОСНОВА ЭКОНОМИКИ

СТАБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ – ОСНОВА ЭКОНОМИКИ

С каждым днём увеличивается потребность населения в электроэнергии. Особая роль в бесперебойной и качественной подаче электроэнергии социальным объектам, предприятиям и населению отводится подстанциям. Сегодня в Навоийской области налажена работа 90 подстанций напряжением 35-110 кВ, все они ежегодно проходят текущий ремонт. В нынешнем году на пяти из них планируется провести капитальный ремонт.

Как известно, распределительные подстанции служат для приема электрической энергии, ее преобразования и распределения потребителям или другим подстанциям. Для того чтобы обеспечить надежную работу данного объекта необходимо постоянно осуществлять контроль над режимом работы, и в случае возникновения каких-либо отклонений от нормального режима работы принимать оперативные меры по его нормализации. Поэтому обслуживание подстанций осуществляют специально обученные работники. Сегодня в службе подстанции АО «Навоийское предприятие территориальных электрических сетей» трудятся 115 человек.

За последние годы город Навои стал одной большой строительной площадкой. Здания и сооружения, которые возводятся на каждом шагу, особенно многоэтажные дома, которые приобретают современный вид, являются тому ярким подтверждением. Для обеспечения их качественным электроснабжением началось строительство подстанции «Ёшлик» 110/10 кВт. В частности, для улучшения электроснабжения здесь планируется установить два трансформатора мощностью 25 тысяч кВА, линии электропередачи 110 кВ протяженностью 12 км и 2 распределительных пункта.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 5 июня 2018 года «О мерах по расширению деятельности Навоийской свободной экономической зоны и созданию малых промышленных зон в Навоийской области» для обеспечения надёжным электроснабжением малой свободной экономической зоны в Хатырчинском районе планируется построить подстанцию ​​110/10 кВ. Здесь установят 2 трансформатора мощностью 16 тысяч кВА и 2 километра линий электропередач 110 кВ. В настоящее время ведутся проектные работы.

Представители энергетического сектора страны работают круглосуточно, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную электроэнергию для населения, социальных объектов и промышленности. Ведь электроснабжение является основой экономики. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без этого продукта. Наша главная цель сейчас - устранить существующие недостатки в энергосистеме, повысить лояльность каждого сотрудника к своей профессии и обеспечить образцовое обслуживание потребителей.

Пресс-служба АО “Навоийское ПТЭС”.

  • 19.05.2020
  • 2488
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет