КОНТАКТЫ

УСТОЙЧИВОЕ ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ СТРАНЫ – ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ

УСТОЙЧИВОЕ ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ СТРАНЫ – ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ

Распространение вируса Covid-19, которое сегодня вызвало беспокойство во всем мире, требует от всех нас быть более бдительными, сплоченными как никогда и соблюдать правила и требования карантина.

Известно, что в связи с карантином в нашей стране действует ряд ограничений, ведется активная работа по предоставлению соответствующей информации населению, а также разработаны рекомендации по защите от коронавируса. А значит, соблюдать их,  быть дисциплинированными, придерживаться санитарно-гигиенических норм - это гражданская обязанность каждого из нас.

Сегодня, когда идет борьба с предотвращением пандемии, наряду с другими отраслями экономики нашей страны, более 100 000 сотрудников энергосистемы продолжают свою работу по обеспечению населения бесперебойным электроснабжением. Ведь в сложившейся эпидемиологической ситуации бесперебойная подача электроэнергии, как населению, так и социальным объектам, стала одной из важнейших задач. Здесь важно отметить самоотверженность и труд работников энергетического сектора.

Исходя из этого, своевременная оплата за использованную электрическую энергию со стороны населения является залогом выплаты заработной платы тем, кто обеспечивает электричеством наши дома. Для избежания возникновения проблем с выплатой зарплат сотрудникам, которые несмотря на сложную ситуацию в стране работают днем и ночью, необходимо по мере возможности потребителям погашать долги за использованное электричество.

Как известно, почти 90% выработки электроэнергии приходятся на тепловые электростанции, для бесперебойной и стабильной работы которых необходимо регулярно поставлять топливные ресурсы. Что, в свою очередь, требует определенных затрат.

В связи с этим, такой аспект, как своевременная оплата за использованную электроэнергию, сегодня актуален как никогда. Стабильная работа энергосистемы, своевременная модернизация электрооборудования – все это зависит от сознательности наших граждан.

АО «Региональные электрические сети» предприняты меры по обеспечению бесперебойным электроснабжением потребителей (физических лиц), имеющих задолженность по оплате за электричество на период карантина. Данные меры направлены для поддержания населения в эпидемиологической обстановке. Однако не следует забывать, что хотя это сегодня, несомненно, является поддержкой для потребителей, долги, накопленные после истечения срока карантина, могут создать определенные трудности для семейного бюджета.

АО «Региональные электрические сети» еще раз напоминает, что через все доступные в стране платежные системы (U-Pay, Click, Payme, Paymo, Paynet) и мобильные приложения банков можно осуществлять платежи за использованную электроэнергию не выходя из дома.

Уважаемые потребители электроэнергии! Устойчивое энергообеспечение страны является одной из важнейших задач сегодня. От вашей сознательности зависит бесперебойное функционирование энергосистемы в целом. Кроме того, это позволит вам избежать больших задолженностей за электричество в будущем.

Пресс-служба АО «Региональные электрические сети».

  • 07.04.2020
  • 2106
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет
Карта сайта