КОНТАКТЫ

ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ ЯВЛЯЕТСЯ ВАЖНЫМ ФАКТОРОМ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЕКТОРА

ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ ЯВЛЯЕТСЯ ВАЖНЫМ ФАКТОРОМ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЕКТОРА

17 декабря по инициативе АО «Андижанское ПТЭС» в сотрудничестве с Андижанским Машиностроительным институтом состоялся семинар, посвященный подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей экономики, а также специалистов в области «Электроэнергетики».

В мероприятии приняли участие представители отрасли, профессорский и преподавательский состав вуза, студенты и ветераны электроэнергетического сектора.

На мероприятии было отмечено, что в последние годы в нашей стране заметно ощущаются проводимые реформы в сфере образования, внедрены современные образовательные стандарты по обучению и повышению квалификации кадров. В частности, постановление Президента Шавката Мирзиёева «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования» от 20 апреля 2017 года послужило импульсом к реформированию системы подготовки дипломированных кадров на уровне международных стандартов.

На семинаре основное внимание было уделено возможности построения нового уровня взаимоотношений между национальными и международными образовательными учреждениями в области подготовки и повышения квалификации кадров для энергетического сектора, изучению современных требований и созданию необходимых условий учащимся сочетать практические и теоретические знания в данном направлении.

Также состоялся обмен мнениями о роли университетов и корпоративных учебных центров в подготовке квалифицированных кадров.

Пресс-служба АО «Андижанское ПТЭС».

  • 17.12.2019
  • 1569
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет
Карта сайта