КОНТАКТЫ

В СЫРДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ АКТИВНО ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМЫ АСКУЭ

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан № ПП-3981 от 23 октября 2018 г. «О мерах по ускоренному развитию и обеспечению финансовой устойчивости электроэнергетической отрасли» АО «Региональные электрические сети» активно ведется работа по поэтапному внедрению автоматизированной системы учета и контроля потребления электрической энергии (АСКУЭ) по всей стране.

Сегодня в городах и районах Сырдарьинской области планомерно выполняется работа в данном направлении. В частности, в городе Гулистан заменены современные приборы учета и контроля электроэнергии 24 353 – физических, а также 1361 – юридических лиц.

Кроме того, в городе Ширин, где общее число потребителей электроэнергии составляет 2964 единиц, работа по внедрению автоматизированной системы учета и контроля потребления электрической энергии (АСКУЭ) выполнена на 56,1%.

Нужно отметить, современные приборы учёта и контроля электрической энергии устанавливаются бесплатно за счет средств АО «Региональные электрические сети». Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, связанной с установкой данных приборов, просим обратиться в АО «Сырдарьинское предприятие региональных электрических сетей» или присылать ваши обращения на телеграм-канал «Hududiy elektr tarmoqlari» AJ bilan muloqot».

Пресс-служба АО «Сырдарьинское предприятие региональных электрических сетей».

 

 

  • 16.12.2019
  • 1656
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет
Карта сайта