КОНТАКТЫ

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДЕЛОВЫХ КРУГОВ КИТАЯ

В АО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДЕЛОВЫХ КРУГОВ КИТАЯ

 

21 ноября состоялась встреча руководства АО «Региональные электрические сети» с группой деловых кругов во главе с председателем совета директоров китайской компании «HOLLEY TECHNOLOGY», в ходе которой были обсуждены вопросы сотрудничества.

В начале встречи делегация была проинформирована о проводимых масштабных реформах в электроэнергетической отрасли. Стороны также обсудили вопросы перспективного сотрудничества в данной сфере.

В свою очередь представители делегации отметили, что нынешний инвестиционный климат, созданный Президентом Узбекистана, повысил особый интерес многих китайских бизнесменов к Узбекистану и выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в энергетической сфере.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос создания в рамках государственных программ совместного производства кабелей и другого оборудования для реконструкции и модернизации электрических сетей и трансформаторных пунктов.

По итогам переговоров стороны договорились о дальнейшем расширении сотрудничества.

Справочно, на сегодняшний день совместно с Китайскими производителями налажено производство «умных» счетчиков, подключенных к автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии (AСКУЭ).

 

 

Пресс-служба АО «Региональные электрические сети»

  • 21.11.2019
  • 1487
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет
Карта сайта