КОНТАКТЫ

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

Сегодня в социальных сетях была размещена информация о том, что у здания электроснабжающего предприятия Мирзо-Улугбекского района г. Ташкента скопилось большое число потребителей с целью произведения оплаты за потребленную электрическую энергию.

Как ранее сообщалось, в период усиленного карантина со стороны АО «Региональные электрические сети» предприняты меры по бесперебойному обеспечению электроснабжением потребителей (физических лиц), в  том числе и имеющих задолженность по оплате за электричество. Данные меры были направлены для поддержания населения в сложившейся эпидемиологической обстановке. 

В настоящее время, в соответствии с решением специальной Республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом, в зависимости от эпидемиологической обстановки проводятся мероприятия по поэтапному смягчению карантинных ограничений.

В свою очередь хотим напомнить, что создание необходимых условий для стабильной и бесперебойной работы энергосистемы республики, своевременной модернизации энергооборудования и проведения работ по подготовке энергосистемы к осенне-зимнему периоду напрямую зависят от своевременных платежей за потребленную электроэнергию. 

В связи с этим, для предотвращения дальнейшего необоснованного роста задолженности по электроэнергии, а также обеспечения стабильной работы энергосистемы, в регионах, где введены смягчающие карантинные меры, осуществляется поэтапное отключение задолжников от сети электроснабжения.

Уважаемые потребители электроэнергии, АО «Региональные электрические сети» еще раз напоминает, что за использованную электроэнергию можно осуществлять платежи не выходя из дома, через все доступные в стране платежные системы (U-Pay, Click, Payme, Paynet и др.) и другие мобильные приложения банков.

В настоящее время в результате проведения разъяснительной работы среди потребителей ситуация, возникшая возле здания электроснабжающего предприятия Мирзо-Улугбекского района, полностью устранена.

Пресс-служба АО «Региональные электрические сети»

  • 28.05.2020
  • 1917
  • Удобство оплаты за электроэнергию
  • Информирование SMS о платежах
  • Информирование SMS-сообщением
  • Контроль расходов
Перейти в кабинет